Unser Team

Innung Spengler, Sanitär– und Heizungstechnik München, K. d. ö. R.,
Rupert-Mayer-Straße 41, 81379 München
Tel. 089 72 44 197-0, Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: info@shk-innung-muenchen.de

Haben Sie Fragen?
Das Team der Innung steht Ihnen jederzeit sehr gerne zur Verfügung!

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Ralf Suhre
Geschäftsführer

Telefon: 089 72 44 197-100
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: r.suhre@shk-innung-muenchen.de

Andrea Reischl
Referentin Geschäftsführung |Unternehmenskommunikation

Telefon: 089 72 44 197-110
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: a.reischl@shk-innung-muenchen.de

AZUBI- UND FACHKRÄFTESICHERUNG | MITGLIEDERSERVICE

Petra Walter
Referentin Azubi- und Fachkräftesicherung

Telefon: 089 72 44 197-114
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: p.walter@shk-innung-muenchen.de

Natalie Jurza
Mitgliederservice

Telefon: 089 72 44 197-111
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: n.jurza@shk-innung-muenchen.de

BUCHHALTUNG | OBJEKTBETREUUNG | INTERNE VERWALTUNG

Frank Anand
Förderwesen, Objektmanagement, interne Verwaltung

Telefon: 089 72 44 197-120
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: f.anand@shk-innung-muenchen.de

Rene Lipski
Hausmeister

Telefon: 089 72 44 197-126
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: r.lipski@shk-innung-muenchen.de

Luay Barbar
Interne Dienste

Telefon: 089 72 44 197-126
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: l.barbar@shk-innung-muenchen.de

Gildo dos Santos
Interne Dienste

Inna Roth-Mölter
Buchhaltung, Personal

Telefon: 089 72 44 197-123
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: i.roth-moelter@shk-innung-muenchen.de

Olga Chernyuk
Buchhaltung, Personal

Telefon: 089 72 44 197-121
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: o.chernyuk@shk-innung-muenchen.de

Andrea Kaufmann
Buchhaltung, Personal

Telefon: 089 72 44 197-122
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: o.chernyuk@shk-innung-muenchen.de

AUS-, FORT- UND WEITERBILDUNG

Madlen Groh
Leitung Bildungszentrum

Telefon: 089 72 44 197-212
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: m.groh@shk-innung-muenchen.de

 

Jana Rothenhöfer
stv. Leitung Bildungszentrum

Telefon: 089 72 44 197-210
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: j.rothenhoefer@shk-innung-muenchen.de

Andrea Høi-Larsen
Ausbildungswesen

Telefon: 089 72 44 197-214
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: a.hoi-larsen@shk-innung-muenchen.de

Margit Vollmer
Prüfungswesen

Telefon: 089 72 44 197-215
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: m.vollmer@shk-innung-muenchen.de

Roxane Kowallick
Fort- und Weiterbildung

Telefon: 089 72 44 197-211
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: r.kowallick@shk-innung-muenchen.de

FACHBEREICH AUSBILDUNG SHK

Rene Würzinger
Fachbereichsleitung Ausbildung SHK

Telefon: 089 72 44 197-310
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: r.wuerzinger@shk-innung-muenchen.de

Benjamin Käser
Ausbilder | Dozent

E-Mail: b.kaeser@shk-innung-muenchen.de

Mathias Rugullies
Ausbilder | Dozent

E-Mail: m.rugullies@shk-innung-muenchen.de

Manfred Axtner
Ausbilder | Dozent

E-Mail: m.axtner@shk-innung-muenchen.de

Wolfgang Zacherl
Ausbilder | Dozent

E-Mail: w.zacherl@shk-innung-muenchen.de

Martin Spieß
Ausbilder | Dozent

E-Mail: m.spiess@shk-innung-muenchen.de

Florian Eckarth
Ausbilder | Dozent

E-Mail: f.eckarth@shk-innung-muenchen.de

Erhan Döger
Ausbilder | Dozent

E-Mail: e.doeger@shk-innung-muenchen.de

Manfred Riederer
Ausbilder | Dozent

E-Mail: m.riederer@shk-innung-muenchen.de

Denifer Schlott
Ausbilderin | Dozentin

E-Mail: d.schlott@shk-innung-muenchen.de

Robert Jäger
Ausbilder | Dozent

E-Mail: r.jaeger@shk-innung-muenchen.de

Gerhard Pichler
Ausbilder | Dozent

E-Mail: g.pichler@shk-innung-muenchen.de

FACHBEREICH FORT- UND WEITERBILDUNG SHK

Thomas Frank
Fachbereichsleitung Fort- und Weiterbildung SHK

Telefon: 089 72 44 197-351
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: t.frank@shk-innung-muenchen.de

Michael Engel
Ausbilder | Dozent

Telefon: 089 72 44 197-351
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: m.engel@shk-innung-muenchen.de

Peter Wienen
Fachbereichsleitung SHK Meisterschule

Telefon: 089 72 44 197-350
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: p.wienen@shk-innung-muenchen.de

FACHBEREICH SPENGLER

Helmut Becher
Fachbereichsleitung Spengler

Telefon: 089 72 44 197-330
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: h.becher@shk-innung-muenchen.de

Marcel Fenn
Fachbereichsleitung Spengler

Telefon: 089 72 44 197-331
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: m.fenn@shk-innung-muenchen.de

Reinhold Katterloher
Spengler

E-Mail: r.katterloher@shk-innung-muenchen.de