Unser Team

Innung Spengler, Sanitär– und Heizungstechnik München, K. d. ö. R.,
Rupert-Mayer-Straße 41, 81379 München
Tel. 089 72 44 197-0, Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: info@shk-innung-muenchen.de

Hier finden Sie unser Organigramm.

Haben Sie Fragen?
Das Team der Innung steht Ihnen jederzeit sehr gerne zur Verfügung!

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Ralf Suhre
Geschäftsführer

Telefon: 089 72 44 197-100
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: r.suhre@shk-innung-muenchen.de

Andrea Reischl
Assistenz Geschäftsführung | Leitung Öffentlichkeitsarbeit, Mitgliederservice

Telefon: 089 72 44 197-110
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: a.reischl@shk-innung-muenchen.de

Roxane Kowallick
Mitgliederservice

Telefon: 089 72 44 197-111
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: r.kowallick@shk-innung-muenchen.de

Patricia Richter
Azubi-Recruiting | Azubi-Coaching

Telefon: 089 72 44 197-112
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: p.richter@shk-innung-muenchen.de

PERSONAL | FINANZEN | INTERNE VERWALTUNG

Frank Anand
Leitung Finanzen, Personal, interne Verwaltun

Telefon: 089 72 44 197-120
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: f.anand@shk-innung-muenchen.de

Pavo Pauković
Interne Verwaltung

Telefon: 089 72 44 197-126
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: p.paukovic@shk-innung-muenchen.de

Andrea Kaufmann
Finanzen, Personal, interne Verwaltung

Telefon: 089 72 44 197-122
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: a.kaufmann@shk-innung-muenchen.de

Inna Roth-Mölter
Finanzen, interne Verwaltun

Telefon: 089 72 44 197-123
Fax: 089 72 44 197-199
E-Mail: i.roth-moelter@shk-innung-muenchen.de

AUS-, FORT- UND WEITERBILDUNG

Madlen Groh
Leitung Bildungszentrum

Telefon: 089 72 44 197-210
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: m.groh@shk-innung-muenchen.de

Jana Rothenhöfer
Fort- und Weiterbildung

Telefon: 089 72 44 197-211
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: j.rothenhoefer@shk-innung-muenchen.de

Andrea Høi-Larsen
Ausbildungswesen

Telefon: 089 72 44 197-214
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: a.hoi-larsen@shk-innung-muenchen.de

Margit Vollmer
Prüfungswesen

Telefon: 089 72 44 197-215
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: m.vollmer@shk-innung-muenchen.de

FACHBEREICH AUSBILDUNG SHK

Rene Würzinger
Fachbereichsleitung Ausbildung SHK

Telefon: 089 72 44 197-310
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: r.wuerzinger@shk-innung-muenchen.de

Manfred Riederer
Ausbilder | Dozent

Telefon: 089 72 44 197-381
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: m.riederer@shk-innung-muenchen.de

Mathias Rugullies
Ausbilder | Dozent

Telefon: 089 72 44 197-379
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: m.rugullies@shk-innung-muenchen.de

Patrick Haney
Ausbilder | Dozent

Telefon: 089 72 44 197-382
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: p.haney@shk-innung-muenchen.de

Thomas Frank
Ausbilder | Dozent

Telefon: 089 72 44 197-376
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: t.frank@shk-innung-muenchen.de

Benjamin Käser
Ausbilder | Dozent

Telefon: 089 72 44 197-374
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: b.kaeser@shk-innung-muenchen.de

Jürgen Sturm
Ausbilder | Dozent

Telefon: 089 72 44 197-374
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: j.sturm@shk-innung-muenchen.de

Martin Spieß
Ausbilder | Dozent

Telefon: 089 72 44 197-375
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: m.spiess@shk-innung-muenchen.de

FACHBEREICH FORT- UND WEITERBILDUNG SHK

Peter Wienen
Fachbereichsleitung Fort- und Weiterbildung SHK

Telefon: 089 72 44 197-350
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: p.wienen@shk-innung-muenchen.de

Michael Engel
Ausbilder | Dozent

Telefon: 089 72 44 197-0
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: m.engel@shk-innung-muenchen.de

FACHBEREICH SPENGLER

Reinhold Katterloher
Fachbereichsleitung Spengler

Telefon: 089 72 44 197-330
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: r.katterloher@shk-innung-muenchen.de

Helmut Becher
Ausbilder | Dozent

Telefon: 089 72 44 197-372
Fax: 089 72 44 197-299
E-Mail: h.becher@shk-innung-muenchen.de